Максим Дунаевский заявил, что Полина Гагарина не имеет шансов на "Евровидении-2015"

Знаменитый отечественный композитор Максим Дунаевский поделился своим мнением относительно грядущего международного песенного конкурса "Евровидение 2015", представлять нашу страну в котором предстоит певице Полине Гагариной. Музыкант уверен, что в этом году россиянам не стоит ждать победы.

"Я считаю, что сегодня надо было бы делать что-то в стиле этно. Это интересно, это ошарашивает публику во всем мире. Последние 20-30 лет оно всегда ошарашивало, и артисты побеждали. И у нас есть потрясающе талантливые ребята, которые этим занимаются, но теперь уже поздно, выбрали другую артистку. У Полины Гагариной нет никаких шансов", - уверен он. Слова композитора приводит LifeNews.

Вместе с тем Дунаевский назвал Полину Гагарину талантливой певицей с прекрасным голосом, однако, по его мнению, для победы на "Евровидении 2015" этого мало. При этом он опроверг бытующее мнение о том, что решающую роль при выборе победителя в этом году сыграет политический фактор. Композитор напомнил, что решение принимают не только зрители, но и члены жюри конкурса. Тем самым соблюдается определенный баланс, и оценка является вполне объективной.

Кроме того, Максим Дунаевский подчеркнул, что отсутствие композиции, которая могла бы принести победу России, вполне объяснимо. Он считает, что в 1990-е годы вкусы людей были серьезно поломаны, а шоу-бизнес вынужден отвечать запросам общества.

"Буквально за десятилетие поломали вкусы людей, опустили их до невозможности. Фильтры не работали, а они должны быть, ведь без них музыка превращается в серый мутный поток. Я тогда целенаправленно уехал в Америку, потому что здесь с моей профессией просто нечего было делать. Здесь нужно было торговать. А сейчас появляются фильтры, и все начинают кричать, что это возвращение к советскому строю. Это не так! Фильтры просто необходимы!" - уверен композитор.

Специалисты букмекерских контор к настоящему моменту пророчат российской певице Полине Гагариной 4 или 5 место в "Евровидении 2015". У артистки есть шансы и на победу, однако никто не видит её в числе главных финалисток.

Первым претендентом на звание победителя "Евровидения 2015" считается поп-исполнитель Монс Зелмерлев из Швеции с композицией Heroes. На втором месте, по прогнозам, может оказаться молодежная группа Il Volo из Италии с песней Grande amore, а замыкает тройку лидеров дуэт из Эстонии – Элина Борн и Стиг Ряста с песней Goodbye to Yesterday.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости