Бывшая домработница, изнасилованная бойцом Емельяненко, опасается расправы

Пострадавшая от действий скандально известного борца смешанных единоборств Александра Емельяненко Полина Степанова заявила, что друзья спортсмена, приговоренного накануне к 4 годам 6 месяцам лишения свободы за изнасилование, угрожали ей во время следствия.

Напомним, бойца смешанных единоборств признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении женщины, которая убирала его квартиру. Емельяненко ждут 4,5 года колонии и 50 тысяч рублей штрафа. По мнению некоторых правозащитников, это редкий случай, когда домработнице удается отстоять свои права, и если бы поведение бойца не было бы столь вопиющим, то итог этого разбирательства мог бы быть совсем другим, сообщает mir24.tv

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в доме в Пересветовом переулке Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей бывшей домработницы Полины Степановой. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, после чего похитил ее паспорт. Кроме того, Степанова заявляла , что в ходе судебных разбирательств ей и членам ее семьи поступали угрозы от неизвестных.

"Во время следствия ко мне поступали угрозы от друзей борца. Первый звонок по скайпу был в декабре 2014 года, когда его друг заявил, что я получу перо под ребра. А месяц назад мне позвонили по телефону и сказали, что дадут мне деньги, чтобы я поменяла показания. Если я этого не сделаю, они найдут меня и моего ребенка. Они сказали, что знают, где находится мой сын", - цитирует LifeNews пострадавшую, пишет topnews.ru. 

Полина Степанова отметила, что в целом довольна решением суда и надеется, что апелляция, которую, вероятно, подадут адвокаты борца, не повлияет на решение.
"Я довольна приговором суда, до последнего момента я не думала, что его посадят, и очень рада, что правосудие восторжествовало. Это был для нас тяжелый бой. Я надеюсь, что это окончательный приговор, надеюсь, что после апелляции ничего не изменится и он будет сидеть", - сказала девушка.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости