Полину Гагарину обвинили в плагиате на "Евровидении-2015"

После блистательного выступления Полины Гагариной в первом полуфинале "Евровидения 2015", певица украинского происхождения Анастасия Приходько заявила в своём Instagram, что платье россиянки, в котором та вышла на сцену конкурса, является копией наряда Дженнифер Лопес, в котором та выступала на шоу American Idol.

"Россия украла платье Дженифер Лопес!!! Мосты они сводят!!! Хватит все воровать у всех!!! Позор», - написала Приходько на своей странице в Facebook. Уже не раз Анастасия Приходько выражала свою агрессию против России, она отказалась от всех наград, которые ей вручали в России. были высказывания о том, что она собирается их продать, а все деньги перевести в помощь украинским военным в зоне АТО.

Напомним, что платье американской исполнительницы представляло собой своего рода живой экран и произвело настоящий фурор. Во время выступления Полины Гагариной используется похожий прием с проекцией. Но, как говорит представитель российской певицы, идея эта не нова и применялась до знаменитого концерта Дженнифер Лопес, сообщает topnews.ru

Певица Полина Гагарина уже написала ироничный ответ на все претензии в «плагиате»:
- Представила свой наряд, созданный для JL.... Ой, извините, то есть, для меня от Александра Терехова. Ну просто, на всякий случай, напоминаю, что JLO не была первооткрывателем с проекцией на подол платья! Во-вторых, правами на белый цвет платья не обладает ни один артист. Ну а напоследок хочу сказать, что для меня очень важна ваша поддержка, а не «найди 10 отличий»! Критика важна, я ее даже люблю, она меня стимулирует, но только конструктивная и по делу! Будем добрее!

Дизайнером ее платья стал Александр Терехов, известный своими женскими коллекциями, выполненными в романтическом стиле. Он является постоянным участником Нью-Йоркской недели моды и, в частности, конструировал наряды для таких звезд, как Анджелина Джоли, Селин Дион, Миша Бартон, Рената Литвинова.

Между тем Россия вышла в финал международного песенного конкурса. Представительница России на Евровидении-2015 Полина Гагарина по итогам первого полуфинала конкурса попала в финал, который пройдет 23 мая. Кроме того, букмекеры конкурса Евровидение 2015 пророчат победу нашей участнице.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости