Сборная России по футболу победила команду Белоруссии в товарищеском матче

Сборная России по футболу победила команду Белоруссии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Химках 7 июня, завершилась со счетом 4:2. При этом подопечные Фабио Капелло вели 1:0, затем уступали 1:2, но в итоге сумели одержать волевую победу.

В составе команды России отличились Александр Кокорин (20-я минута), Александр Кержаков (90), Александр Головин (76) и Алексей Миранчук (83). У гостей дублем отметился полузащитник казанского "Рубина" Сергей Кисляк (51, 66).

Как отмечает ТАСС, в этом матче в составе сборной России дебютировали сразу четыре футболиста. С первых минут вышел 19-летний центральный защитник Никита Чернов, который не провел ни одной минуты в составе ЦСКА в матчах чемпионата России. Во втором тайме на поле появился 28-летний полузащитник Олег Иванов из "Терека" и 19-летние полузащитники Александр Головин (ЦСКА) и Алексей Миранчук ("Локомотив"). Последние два в итоге и принесли сборной России победу.

Россия - Беларусь. Обзор матча 07.06.2015. Видео голов

К слову, Александр Кержаков забил 30-й мяч за сборную и обновил рекорд по количеству голов за национальную команду.

Напомним, игра с Белоруссией для нашей команды стала последней прикидкой сил перед официальным и очень важным матчем – со сборной Австрии в рамках континентального отбора к Евро-2016. Следует сказать, что в нашей отборочной группе "G" австрийцы лидируют, победив россиян в домашней встрече (1:0). А сборная Капелло идет только третьей, уступая еще и шведам.