Певица Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни от рака мозга

15 июня не стало известной российской певицы Жанны Фриске. Она умерла на 41 году жизни после длительной борьбы с тяжелым диагнозом - раком головного мозга. Скорбную новость подтвердил отец певицы — Владимир Борисович Фриске.

Пережившая временную ремиссию, певица в последние месяцы жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

Сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия. Самая близкая подруга Жанны певица Ольга Орлова, которая все это время находилась рядом с Жанной и поддерживала ее, не найдя в себе сил говорить, написала в социальной сети Facebook: «Прощай , моя красавица.... Ты навсегда останешься в моем сердце .... Приглядывай за мной сверху.... Я очень тебя люблю...». Ужасную новость подтвердил Максим Фадеев: "Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия".

Напомним, в начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз — неоперабельная опухоль головного мозга. Деньги на лечение Жанны Фриске собирали в прямом смысле всем миром — в общей сложности поклонники ее таланта не только из России, но и зарубежных стран перечислили на счета благотворительного фонда 66 миллионов рублей. Большую часть этих средств Жанна отдала детям, которые также нуждались в срочном лечении. Продолжительное время певица лечилась в США и Германии, позже вместе с родными перебралась в Брибалтику. Жанне стало немного лучше летом прошлого года — к ней начало возвращаться частично утраченное из-за болезни зрение, она похудела и встала на ноги.

В последнее время Жанна Фриске проживала в загородном доме в Подмосковье со своим мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном.

Артистка успела сделать сногсшибательную карьеру, поучаствовать в нескольких телепроектах (а в некоторых и в качестве ведущей), стать настоящим секс-символом нашей эстрады и родить от любимого человека сына. 

По информации russian.rt.com

Фото newsnr.com

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости