Гимнасты принесли России седьмое и восьмое золото на Играх в Баку

Мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике выиграли золотые медали Европейских игр в командных соревнованиях. Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков стали первыми с результатом 178,963 балла, следом расположились представители Украины и, что стало главной сенсацией, - Азербайджана.

Женская сборная России, в составе которой вступают олимпийская чемпионка Алия Мустафина и призер игр Виктория Комова, набрала 116,897 балла и опередила ставшую второй сборную Германии на 6,5 балла, тройку лидеров замкнули голландки. Эти золотые медали стали седьмыми и восьмыми для сборной России на нынешнем турнире, что позволило нашей команде обойти в общекомандном зачете сборную Азербайджана.

Ранее российские борцы греко-римского стиля в воскресенье подхватили победную эстафету и пополнили копилку национальной команды еще двумя наградами высшего достоинства, подняв сборную России на второе место в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх, проходящих в столице Азербайджана, сообщает rsport.ru.

Напомним, игры в Баку проходят с 12 по 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.