Перед смертью ослепшая Жанна Фриске, страдающая от рака мозга, три месяца лежала в коме

Подробности смерти Жанны Фриске, которая умерла 15 июня в Москве после продолжительной болезни (у певицы диагностировали рак мозга), рассказал её отец Владимир Борисович. По его словам, последние три месяца Жанна находилась в коме, а её семья просто никому об этом не говорила. Вместе с тем телеведущий и близкий друг певицы Отар Кушанашвили отметил, что незадолго до своей смерти Жанна Фриске почувствовала себя гораздо хуже и практически полностью потеряла зрение.

"Насколько я знаю, Жанне стало хуже. Общее состояние подействовало на зрение. Она ничего не видит. Практически ослепла. Об этом я знаю от ее папы Владимира Борисовича", - сказал он, добавив, что Жанна Фриске очень переживала из-за своей внешности и говорила о том, что не может смотреть на себя.

Тем не менее, несмотря на страшную болезнь, Жанна Фриске поддерживала связь с Отаром и созванивалась с ним по Skype.

Напомним, что о смерти Жанны Фриске стало известно минувшей ночью. Ранее сообщалось, что последние два дня певица провела без сознания и не узнавала близких. В момент её смерти рядом с Жанной были её родственники. По данным журналистов, врачи предвидели смерть певицы и посоветовали её родным остаться рядом с артисткой, однако гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев решил увезти их общего сына Платона из России в Болгарию.

В середине 2013 года Фриске поставили диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга. Все это время Жанна мужественно боролась с болезнью. Она ездила в лучшие клиники Германии, США и Китая. Поклонники певицы со всей страны собрали более 60 миллионов рублей на ее лечение. Врачам удалось добиться длительной ремиссии. Последние месяцы боровшаяся с раком головного мозга артистка жила в загородном доме под Москвой с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости