Дмитрий Шепелев о смерти Жанны Фриске: "Жанна остается для меня неповторимым счастьем"

Кончину Жанны Фриске прокомментировал гражданский муж певицы телеведущий Дмитрий Шепелев. "Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем. Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало", - написал он в своём Facebook.

Также Дмитрий Шепелев поблагодарил всех, кто помогал им в это непростое время - жертвовал деньги на лечение Жанны Фриске, молился о её здоровье или просто думал о ней.

"Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь", - добавил он.

По словам сестры Жанны Фриске Натальи, врачи и сиделка отказались от умирающей певицы за несколько месяцев до её кончины. Она отметила, что медики зафиксировали серьёзное ухудшение состояния её здоровья ещё полгода назад и смирились с тем, что не смогут ей помочь.

"За последние пять месяцев состояние Жанночки ухудшилось, часто была без сознания, от нее отказались все врачи. Ухаживали за Жанной только я и мама. Но прием лекарств мама и до этого никому не доверяла - все делала сама", - цитирует Наталью LifeNews.

Она пожаловалась, что последней из тех, кто буквально сбежал от умирающей Жанны Фриске, стала сиделка, которую порекомендовали семье артистки в одной из столичных больниц.

"Она показалась нам замечательной, чувствительной, но, переночевав в доме всего одну ночь, она просто развернулась и ушла. Причем оставила Жанну одну. Мама увидела это, когда Жанна лежала лицом на подушке и чуть не задохнулась", - поделилась сестра Жанны Фриске.

Также она отметила, что двухлетний сын Жанны Фриске Платон пока не знает о смерти матери. При этом он не будет присутствовать на её похоронах.

"Ребенка, скорее всего, оставит там, чтобы он этого не видел", - сказала она.

Вместе с тем Дмитрий Шепелев уже прибыл срочным рейсом в Москву, чтобы проводить Жанну Фриске в последний путь. О том, с кем сейчас находится маленький Платон, ничего не сообщается. Однако ранее сообщалось, что мальчик останется на попечении отца, а семья покойной певицы будет всячески ему помогать растить и воспитывать ребёнка.

По информации topnews.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости