Известный российский телеведущий и гражданский муж покойной Жанны Фриске вылетел в Москву, чтобы присутствовать на похоронах певицы

Как сообщает Super.ru, Дмитрий Шепелев вылетел в Москву вечером в день прощания с Жанной Фриске. На момент мероприятия в Crocus City Hall Дмитрий Шепелев находился на курорте в болгарском городе Бургас. Супруг певицы не смог приехать на прощание с Жанной, поскольку ждал прилета отца, чтобы тот присмотрел за двухлетним Платоном. Именно дедушка займётся заботой о малыше в эти дни, пока сам гражданский муж певицы будет принимать участие в похоронах Жанны Фриске и других траурных мероприятиях.

После прилета отца, Дмитрий успел взять билеты лишь на вечерний рейс. После слухов о том, что Шепелев знал о скорой смерти супруги, он опроверг эту информацию. Поездка на море с Платом была запланирована еще несколько недель назад.

Шепелев заявил: "О том, что я увезу Платона на море, стало известно ещё месяц назад. Были оформлены визы, куплены билеты. Никто не загадывал, что всё произойдет именно так. Мы прилетели сюда в воскресенье, а в понедельник Жанны не стало, - сказал Дмитрий, добавив - Произошло ужасное недоразумение, совпадение, я не знаю, как это назвать. Я, наверное, буду жалеть до конца жизни, что так совпало. Ни о каком бегстве и о том, что я забрал ребёнка у Жанны, не может быть и речи", - цитирует topnews.ru. По его словам, на момент отъезда Жанна находилась "в том же состоянии, в каком она была последнюю неделю, может, даже месяц" и "ничего не предвещало резкого ухудшения".

Также Дмитрий Шепелев рассказал о времени, которое семья прожила в постоянной борьбе с неизлечимым недугом.

"Нам сразу сказали, что мы играем со смертью. Но вы знаете, чудеса случаются. Я считаю, то, что произошло с нами, это чудо. И оно произошло во многом благодаря вере — не только моей, не только семьи, не только врачей. Давайте вспомним всех тех миллионов человек по всему миру, которые, не только когда стало известно о болезни Жанны, а на протяжении всего времени собирали деньги, молились о ней, желали ей здоровья и добра. Они останавливали нас на улице и говорили: "Ребята, у вас все получится!" И эти два года, которые прожила Жанна после того, как ей поставили диагноз, — заслуга этих людей, заслуга веры, заслуга коллективной молитвы. Терял ли я веру? Нет, я не думаю", - сказал он, отметив, что сама Жанна Фриске относилась ко всему с иронией и часто говорила: "Ну и ладно!".

По словам Дмитрия, они с Жанной действительно хотели сыграть свадьбу и много фантазировали на этот счёт, однако решили отложить это событие до того времени, когда всё образуется. Тем не менее, в её прошлый день рождения мужчина сделал предложение певице. Пара обменялась кольцами и "Жанна сказала "Да!".

Напомним, Жанна Фриске умерла вечером 15 июня на 41-м году жизни. О том, что она тяжело больна, стало известно в начале 2014 года. Тогда на помощь певице зрители собрали более 60 миллионов рублей. Часть средств впоследствии перечислили на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

17 июня 2015 года в столичном "Крокус-Сити-Холле" прошла церемония прощания с Жанной Фриске. Уже в полдень перед входом в зал скопилась огромная очередь из полутора тысяч желающих отдать последний долг памяти блистательной артистке. У гроба покойной певицы находились её родители и сестра Наталья, сообщал Телепорт.

Фото vistanews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости