Сиделка Жанны Фриске рассказала, почему бросила умирающую певицу

Последняя сиделка Жанны Фриске рассказала журналистам о том, почему она была вынуждена оставить умирающую певицу. По словам Натальи Корнеевой, семья Жанны посчитала слишком высокой цену за ее услуги по уходу за умирающей. В итоге женщина уволилась, узнав, что ей ищут замену «подешевле».

Обычно за уход за лежачими пациентами в день платят 1700 рублей, но даже когда Наталье предложили 1400, она согласилась, ведь очень уважительно относилась к певице. Но эта сумма, как в последствии выяснилось, не очень устроила родных Жанны. Они посчитали ее слишком большой за то, что Корнеева будет мыть и кормить певицу. "Мне установили испытательный срок две недели, хотя обычно на это отводится три дня. Кроме того, они решили, что платить оговоренные 1400 рублей в день за мою работу — много, поскольку я должна была жить в их доме и питаться там. В итоге они начали искать дешевую сиделку...Переночевав у кровати Жанны, утром подошла к ее маме и сказала: «Извините, я не буду у вас работать, вам нужен медик», — и ушла, — рассказала Наталья в интервью Lifenews, пишет topdaynews.ru

Напомним, что ранее сестра Жанны Фриске Наталья обвинила сиделку в том, что та едва не погубила больную, оставив её одну, а когда мама артистки зашла в комнату, тяжелобольная певица лежала лицом на подушке и едва не задохнулась. "Она показалась нам замечательной, чувствительной. Но, переночевав в доме всего одну ночь, она просто развернулась и ушла. Причем оставила Жанну одну. Мама увидела это, когда Жанна лежала лицом на подушке и чуть не задохнулась", — сообщила Наталья.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года в возрасте 40 лет в результате неизлечимого онкологического заболевания. Певицу похоронили 18 июня на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. Диагноз «рак головного мозга» Жанне Фриске поставили в середине 2013 г. После длительного курса лечения в Нью-Йоркском госпитале певица проходила реабилитацию, затем вернулась в Россию. В последние месяцы она жила в загородном доме под Москвой вместе с гражданским мужем и 2-летним сыном Платоном.

Церемония прощания с певицей прошла в Москве в «Крокус сити холле» 17 июня. Сюда пришли друзья и поклонники творчества Фриске, а также множество представителей российского шоу-бизнеса. Уже в полдень перед входом в зал скопилась огромная очередь из полутора тысяч желающих отдать последний долг памяти блистательной артистке.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости