Иосиф Пригожин оскорбил Земфиру и Льва Лещенко из-за участия в фестивале Kubana, назвав их "продажными"

В прямом эфире радио «Говорит Москва» российский продюсер многих отечественных и зарубежных артистов Иосиф Пригожин заявил, что Земфира, Лев Лещенко, группы "Браво", "Ленинград" и многие другие исполнители, согласившиеся выступить на фестивале Kubana, продажные «жопошники». По его мнению, российские исполнители не должны были соглашаться на выступление в Риге.

«Никак по-другому, кроме как продажными жопошниками их назвать нельзя. Они сделали все для того, чтобы дискредитировать нас, как российскую нацию. Мы от них отдалились, как можно дальше и сплотились вокруг президента. Я, между прочим, готов высказать им свою позицию в личной беседе», - утверждает Пригожин. Поводом к таким заявлением стал инцидент в Латвии, когда в прошлом году МИД Латвии запретил въезд в страну жене Иосифа Пригожина – певице Валерии, а также Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову из-за их поддержки политики России на Украине. По словам Пригожина, эти санкции к российским артистам были применены незаконно. После такого, по мнению Пригожина, российские артисты не должны были соглашаться на приглашение на музыкальный фестиваль Kubana.

«Мы все уходили от Советского Союза, боролись с режимом Советского Союза, хотели свободы, но сегодня представители МИД Латвии нарушили эту свободу. Меня удивляет то, как они пытаются многие, я не буду называть имена двух артистов, они говорят, что назло дадут концерт в Юрмале. Я со многими артистами ругался по этому поводу, но это бесполезно. Они в своих убеждениях сильнее, чем мои аргументы. Они президенту в лицо одно говорят, а за спиной другое», - заключил продюсер, цитирует mirnov.ru.

Фото world.fedpress.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости