Лев Лещенко послал продюсера Пригожина «в одно место» за его оскорбления из-за фестиваля KUBANA

Российский певец Лев Лещенко резко ответил известному продюсеру Иосифу Пригожину на высказывание об участниках фестиваля Kubana. По его мнению, продюсер смешивает музыку и политику. "Да пошел он этот Иосиф в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть еще другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику. Я в прошлом году выступал в Риге на Дне Победы, где было 70 тысяч человек", – заявил народный артист.

Напомним, недавно фестиваль «Кубана» запретили проводить в Калининграде, организаторы перенесли фестиваль в Ригу. Власти Калининградской области в 2015-м году объяснили перенос мероприятия тем, что невозможно обеспечить безопасность участников и гостей KUBANA. Некоторые общественные организации и представители РПЦ ранее выступали против фестиваля.

На музыкальном форуме в латвийской столице выступят Земфира, Лев Лещенко, группы «Браво», Ленинград, известные зарубежные музыканты. Вскоре после этого известный продюсер Иосиф Пригожин в интервью ряду СМИ назвал всех музыкантов, которые согласили выступить на KUBANA в Риге жопошниками. В разговоре с корреспондентом Metro Пригожин пояснил, что он имел в виду.

- Это моя личная позиция. Ни Валерии, ни моей семьи, а только моя. Жопошники - это значит "ни нашим, ни вашим". Плывут туда, куда ветер дует. Латвия ввела против России санкции, ввела санкции против наших заслуженных артистов - и кто-то всё равно поедет туда выступать? И как это понимать? Это сравнимо с предательством профессии и страны. Я их не осуждаю (музыкантов), я не знаю их мотивы, но они делают всё, чтобы дискредитировать Россию как нацию, - заявил Metro Пригожин. Игорь Крутой, перевезший фестифаль «Новая волна» в Сочи из Юрмалы, коллектив Comedy Club, отменивший свой фестиваль в Латвии, поступили верно, по мнению Пригожина.

Пока неизвестно, как отреагировали другие исполнители, которых Пригожин обозвал «жопошниками».

Напомним, в 2014 году Латвия запретила въезд в страну жене Пригожина, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову из-за их поддержки политики России на Украине.

Фото dni24.com
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости