Выступление Земфиры с украинским флагом вызвало большой общественный резонанс. Певицу многие из звезд осудили

На фестивале «Tbilisi Open Air» известная российская рок-звезда Земфира, которая была одним из хедлайнеров, исполнила песню «Интересно», размахивая флагом Украины. Желто-голубое полотнище певице протянул кто-то из толпы зрителей. Музыкальный продюсер Александр Кушнир, который раньше работал с Земфирой, заявил, что действия певицы на концерте в Тбилиси не были пиаром или спланированной акцией. Между тем уже многие известные деятели шоу-бизнеса осудили такой поступок.

Глупостью, провокацией и бессмысленной акцией назвал рок-музыкант Сергей Галанин выступление Земфиры с украинским флагом на музыкальном фестивале в Грузии. Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал выходку певицы Земфиры более жестко. «У нас есть друзья, с которыми враги не нужны. Я не понимаю, чем они руководствуются, на чем основана их позиция, почему они любят так дружить против страны. Честно говоря, я не понимаю, - сказал Пригожин. - Типа они любят Украину, а мы - козлы».

«Мы тоже любим Украину, но почему не российский флаг, почему украинский? Мы же вроде граждане России. Мы тоже любим Грузию и очень хотим, чтобы наши добрососедские отношения были в развитии. Но этот поступок очень трудно оценивать. Если человек поднимает украинский флаг в Грузии, - она гражданин какого государства?», - недоумевает Пригожин.

Этот поступок буквально всколыхнул Интернет, породив волну обсуждения. Между тем, тот самый поклонник Земфиры, передавший ей желто-голубой флаг, объяснил свой поступок. Мужчина утверждает, что произошло это случайно.
- Мы приехали специально на Земфиру из Киева. Я привез флаг Украины. Земфира показала свою любовь к украинскому народу, особенно к фанатам. Я хочу сказать, что это все произошло случайно. Она не привезла флаг с собой. Это не было спланированной акцией. Все произошло на эмоциях. Спасибо огромное, Земфира. Мы тебя очень ценим, - сказал он РЕН ТВ.

4 июля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обратился к пользователям Twitter с призывом оценить поступок певицы. «Прошу выразить ваше отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины. Кто против — ретвит, кто за — избранное», — написал Пушков. По итогам опроса на 9 вечера 4 июля 3513 человек осудили акцию Земфиры, 1470 поддержали, при том, что очень многие из них – с Украины, сообщил Пушков на своей странице, сообщает rusnovosti.ru.

Фото gmichailov.livejournal.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости