Российские юниоры завоевали «серебро» чемпионата Европы

В Греции завершился чемпионат Европы по футболу среди юношеских сборных, возраст игроков которых не превышает 19 лет. Футболисты сборной России стали серебряными призерами. Испанцы взяли реванш за поражение на групповом этапе и победили со счетом 2:0.

Голы забили Борха Майораль (39-я минута) и Матиас Науэль (78).

Тем не менее сборная России провела отличный турнир, заслуженно получив множество положительных отзывов и завоевав многочисленные симпатии болельщиков, пишет news.sportbox.ru. Для сборной России серебряные медали стали продолжением успешного выступления команды Дмитрия Хомухи. Примерно в таком же составе в мае 2013 года Россия выиграла чемпионат Европы среди 17-летних игроков.