Сразу два мировых рекорда было установлено в Казани на чемпионате по водным видам спорта

3 августа в бассейне на "Казань Арене" было установлено еще два мировых рекорда. В плавании на 100 м баттерфляем с мировым рекордом победу одержала шведка Сара Сьострем - 55,64 секунды. Она превзошла на 0,24 секунды прежние достижение, автором которого на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне стала американка Дана Воллмер, пишет Sportbox. А в комплексном плавании на 200 м чемпионский титул завоевала венгерка Катинка Хошу, которая также обновила мировой рекорд. Теперь он равняется 2.06,12 секундам.

На чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 4 августа разыграют будет разыграно 6 комплектов медалей. Состоятся финалы среди женщин по хай-дайвингу и в плавании, пишет РБК.

Первый комплект медалей разыграют среди пловцов на дистанции 200 метров вольным стилем. Среди женщин пройдут финальные заплывы на дистанциях 100 метров на спине и 1,5 тыс. метров вольным стилем.

Еще два комплекта медалей разыграют мужчины на дистанции 100 метров на спине и женщины на дистанции 100 метров брассом.

На спортивном объекте «Казанка» в 14 часов начнется финал по хай-дайвингу среди женщин по прыжкам с 20-метровой вышки, сообщает topnews.ru.