Под Владимиром задержали отца-убийцу 6 детей, тела которых он расчленил

Сотрудники МВД задержали во Владимирской области Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву.Она отметила, что Белов оказал при задержании сопротивление и получил огнестрельное ранение в живот, сейчас он находится в одной из больниц.

Напомним, ранее в СК РФ сообщили об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек — матери, отца и шестерых малолетних детей. С 25 июля 2015 года дети перестали ходить в детсад, и его сотрудники сообщили об этом правоохранителям.

4 августа полицейские через окно проникли в квартиру, где были обнаружены расчлененные останки детей и, предположительно, их матери. По некоторым данным, женщина была беременной. По факту массового убийства было возбуждено уголовное дело, оно передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК. В совершении этого преступления стали подозревать главу семейства - 52-летнего Олега Белова. Мужчина был объявлен в розыск.

Позже стало известно об обнаружении в городе Гороховец тела женщины с множественными ножевыми ранениями. УМВД по Владимирской области сообщило, что обнаруженные останки с большой долей вероятности принадлежат матери мужчины, разыскиваемого в связи с убийством детей в Нижнем Новгороде.М

Между тем, Белов страдал шизофренией. По словам его тещи, мужчина постоянно избивал свою супругу Юлию Белову, которая присылала матери фотографии с гематомами. Информацию о том, что возможный детоубийца состоял в секте Адвентистов седьмого дня, Зайцева также подтвердила, пишет mir24.tv. Как сообщил одному из СМИ пастор церкви Виталий Кессер, супругов Беловых даже планировали лишить родительских прав. " Я знаю, что Белов обращался в церковь с просьбой о защите, когда их хотели лишить родительских прав, но мы отказали. Мы считали, что их нужно лишить прав. Дети всегда выглядели неопрятными и неухоженными. Это бросалось в глаза всем прихожанам. Мне говорили, что он наказывает своих детей физически, очень строг с ними. Я по этому поводу с ним поговорил, высказал неодобрение", - рассказал пастор, пишет mk.ru.

Известно, что Белова собирались лишить родительских прав еще в 2011 году за жестокое обращение с детьми, но суд не собрал достаточного количества доказательств, а его жена попросила этого не делать - на тот момент в семье было уже три ребенка. Аналогичный иск в июле этого года подала уже сама Юлия Белова, однако на заседание суда она не явилась.

Фото topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости