В Госдуме рок-музыканту Борису Гребенщикову предложили переехать в Одессу и стать помощником Саакашвили

После того, как известный российский рок-музыкант спел для губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил Гребенщикову переехать на Украину и стать помощником губернатора Одесской области, отметив, что после этого поступка Гребенщиков в его глазах «упал как певец на самый низкий уровень».

А вот член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предположил, что Гребенщикову необходимо объяснить, что «он оказался вольно или невольно на стороне врага, что его использует американская система». «Просто он не подумал и оказался в этой антироссийской конструкции. Поскольку предыдущие высказывания Гребенщикова были пророссийские многократно, в отличие от других, той же Земфиры, например, или Макаревича, то я не считаю, что он потерян для России и российского общества», - отметил парламентарий в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, Борис Гребенщиков, который приехал в начале августа в Одессу, спел вместе с Нино Катамадзе в присутствии губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом бывший грузинский президент сообщил в Facebook. «Незабываемый дуэт двух талантливых людей получился под украинским небом», — написал он. Саакашвили также рассказал, что скоро в город приедет Андрей Макаревич. "Я очень рад, что этим летом в Одессу приехало рекордное количество отдыхающих, приезжает очень много исполнителей из разных стран, в том числе из России. Всем кто уважает целостность Украины открыт зеленый коридор на границе. Я лично люблю российскую культуру. С удовольствием слушал Евгения Онегина в одесской опере вчера, где в числе других пели певцы, выступающие в России", — добавил Саакашвили.

Ранее Михаил Саакашвили написал в соцсети: «У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину». Тогда эту встречу в Госдуме назвали предательством России.

Фото bookman.spb.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости