Американский боксер Рой Джонс попросил у Путина российское гражданство

Владимир Путин в Севастополе встретился с американским боксером Роем Джонсом и побеседовал с ним о единоборствах. Джонс попросил у российского президента гражданство РФ.

Как передает ntv.ru, Путин обратил внимание на то, что Рой Джонс многого добился в боксе - был чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем, и в полутяжелом, и в тяжелом весе. «Наверное, в мире таких атлетов больше нет», - отметил президент. Также он напомнил, что Джонс проявил себя в музыке и кинематографе, а также пожелал боксеру успехов с бизнесом в России.

В свою очередь спортсмен заявил, что российский паспорт сделал бы его жизнь гораздо легче. «Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт, и поэтому я люблю это место», - сказал Джонс.

Путин заявил, что если Джонс хочет «значительную часть своей жизни связать с деятельностью в России», то «мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства».

Фото: oren.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости