http://www.teleport2001.ru/tvs-media/2012-12-16/15948-oleg-kozhemyako-vruchil-belogorskim-sirotam-klyuchi-ot-novyh-kvartir.html

Олег Кожемяко вручил белогорским сиротам ключи от новых квартир

Поделиться новостью:

16 декабря 2012 в 08:50

15 декабря в Белогорске свои долгожданные квадратные метры получили 20 сирот, ключи от которых вручал лично губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава города Станислав Мелюков.

Более 600 квадратных метров. Новый дом, переулок Весенний. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава города Станислав Мелюков осматривают результаты работ по возведению нового 20-квартирного дома. И этот дом предназначен для детей-сирот.

- Это хороший новогодний подарок. Это подарок, которого вы ждали долгие годы. Безусловно, это счастье, которое нужно беречь. Я от всей души поздравляю вас с этим радостным и ярким событием, успехов вам в ваших делах и начинаниях, семейного счастья и благополучия, с новосельем! – поздравил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

- С наступающим вас новым годом! Берегите то, что вы сегодня получите. Сюда вложено очень много сил, областных средств. Этот дом, вы должны знать, построен только благодаря тому, что Олег Николаевич на совещании в Тынде сказал: «В Белогорске построить дом». Он сказал - мы построили, с новосельем! – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

Новый год - это праздник исполнения желаний. С разрезом красной ленты сегодня у этих людей исполняется заветная мечта.

В завершение церемонии новоселья 20 сирот вместе с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и главой города Станиславом Мелюковым сели за общий стол, за которым поделились своими впечатлениями.

- Очень счастлива, благодарна всем, главе города, что мне дали жилье. Я все-таки добилась. Теперь будем с ребенком жить и радоваться, - рассказала новоиспеченная обладательница жилья Анастасия Зырянова.

В каждой квартире установлены электроплиты, новая сантехника. Рядом с домом располагается парк и стадион «Амурсельмаш». Многие признаются, что наступающий новый год будут праздновать именно здесь. В свою очередь губернатор Амурской области отмечает, что Белогорск находится на одном из лидирующих мест в области по строительству жилья и реализации различных областных и федеральных программ.

- Все обязательства, которые на себя берет Белогорск, он выполняет. Поэтому мы сюда не боимся выделять денежные средства, понимаем, что они в любом случае будут освоены. К Новому году они будут сдавать дом, предназначенный для переселения из ветхого и аварийного жилья. Я думаю, с этим город тоже справится, - заметил Олег Кожемяко.

Кстати, в ближайшее время в Белогорске новые квадратные метры получат люди, проживающие в аварийном и ветхом жилье.

фото: tvs-media.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.