http://www.teleport2001.ru/tvs-media/2013-08-16/32551-amurchane-iz-za-podtopleniya-skupayut-rezinovye-sapogi.html

Амурчане из-за подтопления скупают резиновые сапоги

Поделиться новостью:

16 августа 2013 в 13:27

Бум отмечается в магазинах Благовещенска и Белогорска.

Резиновые сапоги - хит сезона. Из-за затяжных проливных дождей улицы города стали напоминать Венецию. Чтобы оставить свои ноги сухими и чистыми, некоторые жители решили сменить летние балетки и туфли на резиновые сапоги.

- Я купила себе резиновые сапоги, и сейчас мне не нужно обходить лужи и грязь, - говорит одна из горожанок.

- Очень много дождей, мне стало неудобно ходить в шлепанцах или босоножках, поэтому я хочу купить резиновые сапоги, - рассказывает о планах другая жительница Белогорска.

Продавцы отмечают, что резиновые сапоги стали пользоваться неимоверной популярностью. Такое было только в советское время, когда в 1921 году в СССР стали выпускать каучуковую обувь. В 1960-е на прилавках появился широкий ассортимент, который охватил все виды населения: галоши, боты женские, мужские, детские. С 1970 года ажиотаж стал спадать, а потом и вовсе сошел на нет. Лишь рыбаки, грибники, рабочие и дачники остались верны резиновым сапогам. Теперь моду продиктовала сама погода.

- Большой выбор резиновой обуви: на каблуке, без каблука, разнообразная цветовая гамма, цена колеблется от 500 до 2000 рублей, большой выбор детской резиновой обуви, - говорит продавец-консультант Дмитрий Мусиенко.

Как отмечают продавцы одного из магазинов, всего за неделю было продано не меньше сотни пар обуви. Спрос растет, поставки увеличиваются.

tvs-media.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.