Лучшим почтальоном на Дальнем Востоке стала амурчанка из Белогорска

В Якутске прошёл окружной этап одного из самых массовых профессиональных конкурсов в нашей стране – Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2014 года».

Семь почтальонов  из Амурской, Хабаровской, Сахалинской, Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Приморского краев — победители региональных этапов конкурса – собрались в Якутии, чтобы оспорить звание лучшего в профессии. И в этом году титул «Почтальон года» достался  представительнице  УФПС Амурской области Марине Потаповой, которая уже 15 лет трудится почтальоном  в Белогорском почтамте.

Подобный масштаб профессионального Всероссийского конкурса город Якутск  принимал впервые.  Для победы конкурсантам было необходимо оригинально представить себя и свою профессию в видео-визитке на тему «Почтальон – душа Почты!», в этом конкурсе жюри оценило ролик Амурского почтальона самыми высокими баллами. Затем почтальоны должны были пройти тест на знание азов своей профессии. Ну а в третьем испытании - верно ответить на вопросы практического задания – смоделированных нестандартных рабочих ситуаций, без которых порой не обходится непростая работа почтальона. И в этом задании Марина Потапова также набрала наибольшее количество баллов среди всех участников. В итоге, несмотря на высокий профессионализм своих коллег, амурский почтальон Марина Потапова заняла первое место, завоевав  звание лучшего почтальона Дальневосточного федерального округа.  Второе место досталось Наталье Бакулиной из Приморья, а третье – Галине Дроняк из Якутии.

«Конечно, ехала на конкурс с большим волнением. Но в глубине души всё-таки верила в свою победу. Хочу поблагодарить всех, кто помогал  готовиться к конкурсу, кто поддерживал и болел за меня! Огромная радость для меня возвращаться домой с  победой!» - поделилась Марина.

Теперь Марине Потаповой предстоит защищать честь Дальневосточного  федерального округа в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который состоится в Москве в июле 2014 года накануне Дня Российской почты. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости