На коллегии в УФСИН подвели итоги работы за первое полугодие 2012 года

На расширенном заседании коллегии УФСИН России по Амурской области были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за первое полугодие 2012 года. В заседании коллегии принимали участие начальники исправительных учреждений, руководящий состав управления, представители правоохранительных структур и общественных организаций области.

В ходе заседания дана критическая оценка результатам работы, определены меры и задачи, направленные на устранение причин, негативно влияющих на служебную деятельность. Особое внимание было уделено обеспечению соблюдения прав человека и состоянию законности в местах лишения свободы, развитию производственной деятельности учреждений.

Присутствующий на заседании заместитель прокурора Амурской области Виктор Бословяк отметил, что проведенный прокуратурой анализ о деятельности УФСИН России по Амурской области за первое полугодие 2012 года свидетельствует о том, что были приняты меры по улучшению материально бытового обеспечения осужденных, медицинских и санитарных условий содержания, достигнуто снижение уровня преступности в исправительных учреждениях, улучшена профилактика повторной рецидивной преступности, приняты меры по реформированию уголовно-исполнительной системы в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года.

В своем выступлении уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева сообщила, что вопросы соблюдения прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, занимают значительное место среди общего количества обращений к уполномоченному по правам человека. Проинформировала о том, что практика совместного рассмотрения представителями прокуратуры, общественных организаций обращений и заявлений от осужденных непосредственно в исправительных учреждениях дала положительный результат и позволила расширить круг решаемых вопросов.

Подводя итоги работы коллегии, начальник УФСИН полковник внутренней службы Ралиф Булгаков доложил, что в целом в 2012 году учреждения и органы УИС области обеспечили решение оперативно-служебных и производственно-хозяйственных задач, стабильную жизнедеятельность мест лишения свободы, повысили эффективность работы по защите прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишениясвободы. Озвучил поставленные перед управлением задачи, подчеркнул, что предстоит большая и ответственная работа по всем направлениям деятельности, при решении многих вопросов, особенно связанных с созданием рабочих мест, воспитательным процессом, социальной реабилитацией осужденных. Необходимо самое тесное взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти Амурской области, органами местного самоуправления в районах дислокации учреждений.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости