В УФСКН России по Амурской области состоится «горячая линия»

Во вторник, 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в Управлении ФСКН России по Амурской области состоится «горячая линия» «За жизнь без наркотиков!». По телефону 8(4162) 490-999 с 09.00 до 21.00 консультировать амурчан будут специалисты наркоконтроля, врачи-наркологи и инспекторы ПДН.

Вопросы и предложения, касающиеся наркоситуации в Амурской области, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, правовой ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, жители Приамурья могут задать участникам «горячей линии» по телефону 8(4162) 490-999 или оставить сообщение заранее по телефонам дежурной части (4162) 225-614, 225-615; а также в интернет-приемной на официальном сайте Управления www.28.fskn.gov.ru и по электронной почте info@28fskn.ru.

Амурские наркополицейские призывают каждого жителя области проявить свою гражданскую позицию и внести свой посильный вклад в решение проблем распространения наркомании и противодействия наркопреступности. В случае, если вы располагаете указанной ниже информацией, просим Вас сообщить об этом по телефону «горячей линии» управления наркоконтроля:

- о местах изготовления и потребления наркотиков (наркопритонах);

- о фактах вовлечения несовершеннолетних в потребление и сбыт наркотиков, а также распространения наркотиков в учебных заведениях, местах досуга молодежи;

- о лицах, систематически употребляющих наркотики;

- о лицах, занимающихся сбытом, перевозкой, пересылкой наркотиков.

В ходе проведения «горячей линии» в 14.00 в конференц-зале Управления состоится «круглый стол» по проблемам противодействия наркомании и наркопреступности. К обсуждению запланированы темы, которые, согласно анализу поступающих в Управление сообщений, вызывают наибольший интерес у жителей области:

1. Что делать с соседом-наркоманом?

2. Молодежная политика в области противодействия наркомании и наркопреступности.

Участники «круглого стола»:

- и.о. начальника Управления ФСКН России по Амурской области полковник полиции В.Ф. Калашников;

- главный врач Амурского областного наркологического диспансера Л.Б. Рыбальченко;

- начальник ПДН отдела полиции № 1 ГУ МОМВД России «Благовещенский» Амурской области С.Ю. Кравчук;

- представители УМВД России по Амурской области, УФСИН России по Амурской области, администрации города Благовещенска, Общественной палаты Амурской области, юристы, психологи, педагоги.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости