Амурчане стали чаще обращаться к наркополицейским

На «телефон доверия» жители Приамурья сообщали о том, что лицеисты курят коноплю, соседи «варят» марихуану, а пассажиры поезда везут гашиш.

За 1-е полугодие 2012 года в Управление ФСКН России по Амурской области поступило 388 обращение граждан. За аналогичный период 2011 года - 194 обращения. Рост количества обращений составил 31,9%. По результатам проверки поступивших в Управление обращений граждан заведено 13 уголовных дел, составлено 35 административных протоколов.

Так, 14 января 2012 года на «телефон доверия» Новобурейского МРО Управления поступило анонимное сообщение о том, что на веранде одного из домов п. Новобурейского готовятся наркотические средства. Информация подтвердилась - изъято 851 гр. марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

24 января 2012 г. на «телефон доверия» Райчихинского МРО Управления поступило анонимное сообщение о том, что в г. Райчихинске в общежитии лицея № 2 учащиеся курят коноплю. В результат проведенных оперативно-следственных мероприятий в указанном помещении был задержан гражданин, у которого в ходе осмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество - гашишное масло массой 115,71 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

24 января 2012 года на «телефон доверия» Управления поступило анонимное сообщение о том, что 2 гражданина повезут наркотические средства на поезде сообщением Нерюнгри-Хабаровск, посадка будет осуществляться со ст. Буреи. Указанная информация была передана в Новобурейский МРО. В ходе проведения ОРМ информация подтвердилась. При посадке в поезд был задержан гражданин, у которого были изъяты наркотические вещества: 15,8 грамма гашишного масла и 270 граммов гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

8 февраля 2012 года на «телефон доверия» Управления поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир г. Благовещенска находится наркопритон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий факт притоносодержания задокументирован. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.

9 апреля 2012 года на «телефон-доверия» Новобурейского МРО Управления поступило анонимное сообщение о том, что в одном из домов с. Николаевка Бурейского района неизвестные готовят наркотические средства. В результате выезда на место происшествия СОГ преступление было задокументировано. Изъяты наркотические вещества: марихуана массой 1198 гр. и гашишное масло массой 3,87 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

5 мая 2012 года на «телефон-доверия» Райчихинского МРО Управления позвонила неизвестная и сообщила, что в одном из домов г. Райчихинска неизвестные изготавливают и употребляют наркотические средства. В ходе выезда по указанному адресу СОГ преступление было задокументировано. Изъято наркотическое вещество – марихуана массой 639 гр. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости