В Благовещенске орудуют телефонные мошенники

Жертвой злоумышленников стала 70-летняя жительница областного центра Приамурья. Чтобы спасти родственника от ложного преступления, пенсионерка заплатила якобы сотрудникам правоохранительных органов 50 тысяч рублей.

70-летняя жительница областного центра стала жертвой телефонных мошенников. Днем в квартире пенсионерки раздался телефонный звонок. Сухой голос, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее родственник совершил преступление и спасти его от ответственности может только 50 000 рублей. Женщина согласилась передать требуемую сумму. Через несколько минут к ней подъехал таксист и забрал конверт с деньгами. Спустя несколько часов обеспокоенная женщина смогла дозвонилась до родственника и узнала, что с ним все в порядке,   ни каких преступлений он не совершал. Обманутая амурчанка сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Помните, что передача денег за сокрытие преступления, расценивается как дача взятки должностному лицу лично или через посредника – наказывается лишением свободы на срок до трех лет, ст.291 УК РФ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости