В Амурской области стартовал очередной этап межведомственного оперативно профилактического мероприятия «Нелегал»

Контролирующие органы, среди которых полиция, налоговая служба и транспортная инспекция  в течение нескольких дней будут уделять особое внимание  повышению безопасности пассажирских перевозок и пресечению правонарушений в данной сфере.

Первый рейд инспекторы провели сегодня на Контрольном посту полиции. Проверки подверглись практически все микроавтобусы, перевозящие пассажиров. Результат – более 10 административных протоколов. Помимо  нарушений правил дорожного движения, материалы   были составлены по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

По данной статье к ответственности были  привлечены водители, осуществляющие незаконные пассажирские перевозки. Как правило, они занимаются таким бизнесом длительное время и  хорошо известны контролирующим органам. Пользоваться услугами данной категории водителей  – повышенный риск. В отличие от легальных, эти перевозчики не проходят предрейсовых медицинских осмотров, техническое состояние их транспорта так же не контролируется ответственными лицами.

фото: gazetazp.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости