В день выборов охранять порядок в Приамурье выйдут более двух тысяч сотрудников полиции

14 октября 2012 года на территории Российской Федерации, в том числе и Амурской области, пройдет единый день голосования.   В период подготовки и проведения выборов деятельность органов внутренних дел будут направлена на охрану общественного порядка, пресечение незаконной агитации и экстремистских проявлений, предупреждению террористических актов.

Для охраны избирательных участков будут задействованы более двух тысяч сотрудников полиции. С личным составом проводятся занятия по изучению тактики несения службы в период проведения выборов.

Особое внимание со стороны органов внутренних дел будет уделяться предупреждению  террористических актов и других тяжких преступлений. Для этого полицейские будут использовать комплекты экспресс-анализа наличия следов взрывчатых веществ и служебно-розыскных собак, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ.

Подразделениями вневедомственной охраны на техническую укрепленность проверено 626 помещений, выделенных для проведения голосования. Из проверенных избирательных участков 293 расположены в зонах обслуживания подразделений вневедомственной охраны полиции. 73 избирательных участка оборудовано техническими средствами охраны, из них 62 - кнопками экстренного вызова полиции.

В настоящее время маршруты патрулирования наружных нарядов полиции в системе единой дислокации  приближены к местам проведения выборов. 

фото: yarreg.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости