В Благовещенске изъяли партию дисков на миллион рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Благовещенский» изъяли около полутора тысяч дисков с явными признаками контрафактности. Они реализовывались в торговых точках областного центра, в том числе на центральном рынке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 26-летний организатор этого бизнеса.

В середине октября в ОЭБиПК поступила информация, что на территории  центрального рынка Благовещенска продаются диски со сборниками и киноновинками, которые еще не появились в свободном прокате. При проверке  данные подтвердились. Оперативники изъяли аудиовизуальную продукцию с прилавков торговых точек. Здесь же на центральном рынке сотрудники полиции обнаружили склад, где хранилось около полутора тысяч таких же дисков. В настоящий момент изъятая продукция находится на исследовании, по результатам которого в Российскую антипиратскую организацию будет направлен запрос об ущербе, причинённом правообладателям. По предварительной оценке он превышает сумму в 1 млн. рублей. Полицейские устанавливают, откуда в Приамурье поставлялся товар.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Организатору незаконного бизнеса за нарушение авторских и смежных прав может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

фото: yugopolis.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости