Вор похитил банковскую карту у врача областной больницы

Владелица счета 1978 года рождения неосмотрительно хранила кредитку вместе данными о PIN-коде.

17 октября следственно-оперативная группа МОМВД России «Благовещенский» работала в Амурской областной клинической больнице. В этот день в лечебном учреждении была совершена кража. Днем из ординаторской, куда проник  злоумышленник, была похищена банковская карта.

Владелица счета 1978 года рождения неосмотрительно хранила кредитку вместе данными о PIN-коде. О краже потерпевшая узнала, получив СМС-уведомление о снятии наличных. Со счета исчезло 16500 рублей.

 Полиция отработала район торгового центра, банкоматом которого воспользовался злоумышленник, но безрезультатно. Преступника по горячим следам задержать не удалось.

Оперативники, опросив свидетелей,  получили словесный портрет подозреваемого. Была проведена большая розыскная работа. Полицейские ознакомили  с ориентировкой сотрудников и охрану городских магазинов.  В итоге вор был задержан.

5 ноября  преступника опознали в одном из торговых центров. Сыщики задержали мужчину у банкомата, с помощью которого он вновь снимал чужие деньги.

Подозреваемому 37 лет. Он судим в прошлом и по информации сыщиков имеет наркозависимость. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

фото: chelreal.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости