В Приамурье задержаны подозреваемые в хищении сои

Трое амурчан похитили сою с территории колхоза в Октябрьском районе.

О происшествии в отдел полиции сообщил сторож сельхозпредприятия села Мухинское Октябрьского района. 42-летний мужчина рассказал дежурному, что ночью 20 ноября около 3.30 к территории зернового двора подъехал грузовик. Из машины вышли трое парней и потребовали продать им  бобовые, принадлежащие колхозу. Когда на предложение охранник ответил отказом,  гости избили и связали мужчину. Молодые люди погрузили в свой транспорт мешки с соей весом 3750 кг и уехали.

Связанному сторожу удалось позвонить в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На розыск злоумышленников были ориентированы отделы полиции соседних районов области. Через несколько часов экипаж ДПС задержал грузовик, на котором подозреваемые двигалась в сторону областного центра.

Задержанные 1990 и 1983 годов рождения. Двое из них проживают в Благовещенске, один в селе Мухинское. В настоящее время они признались в содеянном. Похищенная соя изъята. Следственным отделом МОМВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

фото: avas.com.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости