Амурские полицейские стали вторыми на всероссийском чемпионате по стрельбе

Команда УМВД России по Амурской области заняла второе место на чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел. Соревнования проходили со 2 по 6 июня во Владимирской области.

Более 450 полицейских из 79 субъектов Российской Федерации демонстрировали мастерство и выдержку в выполнении пяти упражнений по стрельбе из боевого пистолета и автомата. Честь Амурской области защищала сборная УМВД в составе четырех человек. Наши сотрудники успешно выступили во всех видах программы.

В общекомандном зачете сборная УМВД России по Амурской области заняла серебряный пьедестал, уступив коллегам из Владимирской области. Тройку лидеров замкнула команда Управления МВД по Костромской области.

По итогам личного первенства по стрельбе из автомата Калашникова почетное третье место привез домой Евгений Аржанцев, сотрудник специального отряда быстрого реагирования УМВД. Это упражнение включало в себя стрельбу из оружия в положении лежа, сидя, с колена.

Команда Амурской области принимает участие в чемпионате МВД России не первый год и всегда показывает хорошие результаты. Так, в 2014 году амурские полицейские заняли третье место соревнований.