Последствия прошедшего снегопада - 69 ДТП

Прошедший накануне снегопад значительно осложнил движение транспортных средств по улицам областного центра. За минувшие сутки зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Это вдвое больше по сравнению с обычной ежедневной статистикой аварийности. Основными причинами дорожных аварий являлось несоблюдение безопасной скорости движения и интервала с учетом сложных погодных условий, снежного наката и гололеда.

В связи со сложной дорожной обстановкой Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными. Водителям рекомендуется не превышать скоростной режим, особенно при проездах перекрестков и остановок общественного транспорта, соблюдать дистанцию безопасности, избегать резких маневров. Пешеходам, при переходе проезжей части, необходимо убедиться в своей безопасности. Наиболее безопасно следует переходить на разрешающий сигнал светофора, а также по пешеходному переходу и на перекрестках по линии тротуара.

Также за сутки инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 261 нарушение правил дорожного движения. В состоянии опьянения задержаны 6 водителей. Пресечено 62 факта превышения скоростного режима водителями и 6 нарушений ПДД пешеходами.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости