Банду, которая снимала колеса с авто, поймали на месте преступления

За последние месяцы на территории областного центра неоднократно поступали обращения от граждан о краже с автомобилей литых дисков и резины. Благодаря неравнодушию жителя г. Благовещенска одну из таких краж удалось раскрыть «по горячим следам».

Примерно в 02.45 в дежурную часть ГИБДД поступила информация, что в районе дома 51/1, расположенного по  ул. Тополиной четверо молодых людей снимают колеса с автомобиля Toyota Vitz. Незамедлительно в указанный район были направлены экипажи ДПС. При патрулировании данного района на перекрестке ул. Тенистая-Островского была замечена группа людей, подходящих под ориентировку, которые, заметив приближающий к ним патрульный автомобиль, попытались скрыться по ул. Тенистой. В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники полиции задержали данных граждан в районе дома № 84 по ул. Тенистой.  Снятые литые диски обнаружили в лесном массиве неподалёку от местонахождения автомобиля.

Данные граждане были доставлены в отдел полиции для разбирательства, проверяется информация о причастности их к совершению аналогичных преступлений.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости