Водитель помог задержать преступника, совершившего ДТП

Руководством УМВД России по Амурской области принято решении о поощрении ценным подарком и грамотой водителя, проявившего свою активную гражданскую позицию по отношению к преступнику, сбившему на пешеходном переходе 2-х человек и скрывшемуся с места ДТП.

Поздно вечером 18 августа 2012 года в Благовещенске по адресу: улица Ленина, 133 водитель 1978 года рождения, управляя Toyota Vista в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, при проезде регулируемого пешеходного перехода выехал на переход на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на 2-х пешеходов, переходящих проезжую часть.

Очевидец происшествия - водитель автомобиля Toyota Crown - начал преследовать виновника аварии, сигналил ему, подавал знаки руками, призывая тем самым его остановиться. В районе «Пассажа» по улице Ленина водитель Toyota Crown прижал автомобиль преступника. После этого удалось изъять ключи от автомобиля и задержать преступника до приезда экипажа ДПС ГИБДД.

Виновный в дорожно-транспортном происшествиях водитель в течение 2012 года трижды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 раз от медицинского освидетельствования он отказался. За данные правонарушения мировым судом гражданин лишён права управления на 52 месяца. По факту дорожного происшествия ведется следствие.

Фото news.rambler.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости