14 протоколов составлено об административных правонарушениях на государственной границе в г.Благовещенск

При проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля специалистами отдела надзора в области карантина растений на государственной границе РФ и транспорте с 28.06.2012 по 18.07.2012 года в смешанном пункте пропуска на государственной границе Российской Федерации Благовещенск на пассажирском направлении выявлены грубые нарушения международных и российских фитосанитарных правил ввоза подкарзнтинной продукции.

При документальной проверке установлены факты отсутствия фитосанитарных сертификатов страны - экспортера (КНР), необходимых для ввози нодкарантинмой продукции с высоким фитосзнитарным риском на территорию РФ. Подкарантинная продукция семена овощных культур в количестве 1,2 кг, 15 пак., семена цветочных культур в количестве ОД кг, 11 пак., семена кукурузы в количестве 2 пак., лук-севок в количестве 2 кг, семена маша в количестве 0,3 кг, семена тмина в количестве 1 кг, семена аниса в количестве 1,2 кг и горшечные цветы по предписанию должностных лиц отдела изъята и уничтожена в установленном порядке.

По выявленным фактам нарушений составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 10,2 КоАП. Всего оформлено Х4 протоколов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости