На 50 тысячах гектаров амурской земли выявлены нарушения

Результаты деятельности отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области за 8 месяцев 2012 года.

За отчетный период специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области на территории Амурской области проведено 303 проверки, 231 контрольно-надзорных мероприятий в рамках ранее заключённых соглашений с муниципальными образованиями на земельных участках сельскохозяйственного использования в черте населенных пунктов. Общая площадь земельных участков, охваченных контролем, составила 298,35 тыс. га, выявлено нарушений на площади 50,38 тыс. га.

В результате проведенных мероприятий специалистами отдела выявлено 284 нарушений земельного законодательства.

По факту неуплаты административных штрафов составлено 27 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По факту невыполнения предписаний, выданных в предыдущем и текущем годах составлено 23 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. За непринятие по представлениям органа (должностного лица), рассмотревшего дела об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, на должностных лиц администраций муниципальных образований составлено 6 протоколов по ст. 19.6 КоАП РФ. Дела переданы в Мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

По данным правонарушениям должностными лицами Управления составлено 284 протокола об административных правонарушениях, выдано 253 предписаний об устранении выявленных правонарушений, контроль исполнения которых будет проведен в установленные сроки. Привлечено к административной ответственности 4 юридических лица, 102 должностных лиц, 45 индивидуальных предпринимателя и 96 физических лица в виде административных штрафов, на общую сумму 474 тыс. рублей.

фото: novosel.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости