На Покров амурчане выберут нового губернатора

Законодательное собрание Амурской области сегодня назначило дату выборов главы региона на второе воскресенье октября.

В связи с истечением срока полномочий губернатора Амурской области Кожемяко О.Н. в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 10 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьей 38 Устава (основного Закона) Амурской области, статьей 5 Закона Амурской области "О выборах губернатора Амурской области" Законодательное Собрание постановило назначить выборы губернатора Амурской области на 14 октября 2012 года.

Принятое на состоявшемся сегодня заседании постановление  направлено в избирательную комиссию области. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Помимо выборов главы региона, 14 октября амурчанам запомнится тем, что в этот день Всемирный день стандартизации, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Кстати, на Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Народная примета подсказывает: чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости