Елена Чипизубова представила Приамурье на заседании Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья

Заседание прошло в Законодательной Думе Хабаровского края 26 октября.

В рамках повестки участники заседания обсудили и обменялись опытом по двум основным вопросам: о роли молодежного парламентаризма в закреплении и профессиональной ориентации молодежи на Дальнем Востоке и в Забайкалье, а также о практике формирования и опыте работы молодежных парламентов субъектов. По результатам заседания было принято решение провести в декабре текущего года цикл «круглых столов» с приглашением экспертов в субъектах Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья по обсуждению вопроса малобюджетного строительства для молодежи. Высказанные на этих мероприятиях предложения будут оформлены в проект федерального закона.

Амурскую область на заседании представляла председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Амурской области Елена Чипизубова стала участником собрания Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края. Несмотря на то что такие собрания, когда съезжаются все члены Молодежной палаты, подводятся итоги, выбираются новые руководители и ставятся задачи на следующий год, проводятся восьмой раз, это собрание председатель Законодательной Думы Хабаровского края, почетный председатель палаты Сергей Хохлов назвал первым - первым собранием Молодежной общественной палаты нового созыва.

Также в краевом парламенте состоялась церемония подведения итогов смотра-конкурса инновационных направлений деятельности молодежных парламентов при органах местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края и общественных приемных Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края в учебных заведениях края. Свои работы конкурсанты представили в виде отчетов, презентаций и видеороликов. Лучшие проекты были награждены дипломами Законодательной Думы Хабаровского края и ценными призами.

Фото: zsamur.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости