http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2012-12-06/15684-v-svobodnenskom-rayone-podveli-itogi-konkursa-priamure-moe-rodina-moya.html

В Свободненском районе подвели итоги конкурса «Приамурье мое – Родина моя»

Поделиться новостью:

6 декабря 2012 в 10:05

В литературном конкурсе принял участие 31 ученик из 14 образовательных учреждений Свободненского района.

Организатором конкурса выступил отдел по управлению образованием администрации Свободненского района.

- Конкурс на такую тему нами проводится впервые, – рассказала ведущий специалист группы развития отдела по управлению образованием администрации Свободненского района Наталья Александровна Федоренко. – Его основная цель – развитие литературных способностей у детей, воспитание у молодого поколения любви к Малой Родине и чувства гордости за своих предков.

В номинации «Проза: рассказ» лучшим было признано сочинение «Приамурье моё» Альбины Йовенко из Костюковской СОШ;

В номинации «Проза: сказка» победу одержала ученица Загорненской школы Ксения Кириллова;

В номинации «Поэзия: стих» лучшим был признан цикл стихов о Нижних Бузулях, который подготовила Елизавета Велиц, ученица Нижнебузулинской СОШ;

В номинации «Журналистика: очерк» всеобщего признания заслужила работа Эльвиры Банных из Орлиного, она написала об истории своего посёлка;

В номинации «Журналистика: фоторепортаж» – лучшие фотоработы у Анастасии Куриной из Желтояровской школы, она представила на суд жюри снимки недавнего заплыва моржей.

Наибольший интерес у членов жюри вызвали работы в номинации «Журналистика: интервью». Самым интересным стало интервью Надежды Окладниковой, ученицы Загорненской школы, с приехавшей из Японии учителем Л.В. Миямото, пишет gzt-sv.ru

Фото: газета «Зейские огни», Владимир Межов.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.