http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2012-12-07/15744-v-god-stoletiya-svobodnogo-gotovyat-k-izdaniyu-biograficheskiy-slovar.html

В год столетия Свободного готовят к изданию биографический словарь

Поделиться новостью:
Алексей Падалко

7 декабря 2012 в 17:33

Автор-составитель необычной книги - Почётный гражданин города Свободного, член Союза российских писателей, краевед, ветеран педагогического труда Алексей Егорович Падалко.

– Необходимость в городском биографическом словаре назревала давно, и нынешний год российской истории, и год 100-летия города стал той отправной точкой, когда и настало время дать старт этому новому большому проекту. Обязанности автора-составителя словаря и в определённой степени координатора этого проекта я взял в данный период на себя. Надеюсь, что мой опыт работы над уже завершённым проектом «Колумбы амурские», а также содействие свободненцев помогут мне заложить основу для издания «Свободненского биографического словаря» и довести его до печатного издания, - делится Алексей Егорович. - Мне приятно отметить, что работа по составлению такого городского биографического словаря в Свободном будет первой из всех городов Приамурья. В них, в том числе в Благовещенске, ещё не приступали к подобному проекту. Очень надеюсь, как составитель «Свободненского Биографического Словаря», что жители города примут активное участие в его создании. Надеюсь и на содействие в сборе материала всех свободненских краеведов, литераторов, журналистов, архивистов, библиотечных и музейных работников, ветеранов. Кстати, все поступившие биографические материалы после работы с ними будут переданы на хранение в городской краеведческий музей.

Текст и фото:gzt-sv.ru

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.