http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2013-01-22/16904-vasiliy-kazakov-nameren-sdelat-svobodnyy-stolicey-sportivnogo-tanca.html

Василий Казаков намерен сделать Свободный столицей спортивного танца

Поделиться новостью:

22 января 2013 в 00:47

Воспитавший немало "звезд" в Благовещенске и получив приглашение о работе в Австралию, Василий Павлович выбрал Свободный. Летом здесь он планирует провести первый дальневосточный конкурс спортивного танца.

- Я достаточно поездил по миру и стране, чтобы убедиться: в любой деревне есть свои таланты, - прокомментировал Василий Павлович. - Самое интересное, что чем меньше населённый пункт, тем больше в нём «самородков». Гении рождаются нечасто. За сорок лет тренерской работы мне встретились лишь два высокоодарённых ребёнка. Как правило, хореографическими способностями в той или иной мере наделены все. Главное, чтобы человек вовремя попал в руки специалиста. Большая часть людей обладает средними способностями, остальное достигается колоссальным трудом. Случается, талант налицо, но человек по натуре лентяй. Надолго он в клубе не задерживается, бросает заниматься при первой возможности. А порой приходит ко мне «гадкий утёнок», ни лица, ни мускулов, но трудяга. Проходит несколько лет и вырастает «лебедь». Музыка, танец – это гигантский мир – страшно интересный и увлекательный, развивающий тело и душу. К сожалению, нельзя научиться танцевать, не зная азбуки танца. Ритмично двигаться под музыку – сколько угодно. Нужна школа и система, чтобы подняться выше. Сегодня пришёл – завтра не пришёл в этом случае не срабатывает. Этим надо жить!

- Ближайшая задача 2013-го – подготовка к выпускному балу. Я репетирую вальс с выпускниками второй школы. Продолжаем заниматься ритмикой с младшими гимназистами. В процессе создание в Свободном нового костяка коллектива танцевального клуба. Мы существуем под прежним брендом – танцевальный клуб «Виктория». Просто мы переехали, и прежний состав остался в областном центре. Но клуба с таким названием в Благовещенске больше нет, - поделился Василий Казаков. - В конце февраля ожидается серия концертов с участием профессиональных спортивных танцоров из Благовещенска и Хабаровска. (А вообще география выпускников обширна – Тель-Авив, Сидней, Лос-Анджелес, Владивосток и так далее). Ближе к лету планируем провести первый конкурс спортивного танца на базе Свободного, в котором предположительно примут участие спортсмены из городов Дальнего Востока. К этому времени подготовим свободненские пары в разных возрастных категориях. Думаю, выступим вполне достойно.

Текст и фото: gzt-sv.ru

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.