http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2013-03-06/18481-telefonnye-moshenniki-vymanili-u-pensionerki-400-tysyach-rubley.html

Телефонные мошенники выманили у пенсионерки 400 тысяч рублей

Поделиться новостью:

6 марта 2013 в 12:14

Утром 1 марта в квартире 71-летней жительницы Свободного раздался телефонный звонок. Мужской голос в трубке стационарного телефона представился сотрудником полиции, сообщил пенсионерке, что её сын попал в ДТП, сбил человека и ему грозят большие неприятности. Он добавил, что можно замять дело, если женщина согласится отдать через курьера пострадавшему деньги, и передал трубку «сыну».

Голос в телефоне, конечно, был не похож на сыновний, но мошенник (а это был именно он) объяснил, что после аварии сильно пострадал, разбил нос, и поэтому изменился голос. Женщина растерялась и сказала «сыну»:

- У меня нет своих денег, есть только те, которые ты мне оставил на хранение.

- Давай мои, – разрешил голос в трубке.

Пенсионерке было сказано, чтобы она подготовила большой пакет, вроде как с документами, положила в него 400 тысяч рублей и ещё дала 2 тысячи за работу посыльному. Через некоторое время прибыл курьер. Женщина отдала ему деньги и стала ждать. Часа через четыре, когда, по её предположению, сына уже должны были выпустить из полиции, она позвонила ему. Конечно же, выяснилось, что никакого ДТП не было, сын жив и здоров и не подозревает о том, что какие-то мерзавцы обманули его мать.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, сообщает gzt-sv.ru.

Фото plastrayon.ru

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.