http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2013-11-30/37509-v-svobodnom-u-shkoly-neizvestnyy-na-glazah-u-detey-vystrelil-v-sobaku.html

В Свободном у школы неизвестный на глазах у детей выстрелил в собаку

Поделиться новостью:

30 ноября 2013 в 13:20

После случившегося дети в шоке.

Мама ученицы шестого класса школы №2 рассказала о том, что в четверг, 28 ноября, её дочь вместе с одноклассниками стали свидетелями, как неизвестный из ружья на глазах у детей выстрелил в собаку.

- Моя дочь учится со второй смены, и в 6 часов вечера они вместе с ребятами ждали возле крыльца школы пока их заберут родители. Уже несколько месяцев около школы бегает симпатичная дворняга, дети с ней играют и прикармливают, не было ни одного случая, чтобы она вела себя агрессивно. Но вчера к школе подъехала чёрная с тонированными стёклами иномарка и, как рассказывают дети, собака побежала к этой машине, потому что она привыкла встречать детей. В этот момент приоткрылось окно и оттуда показался длинный ствол ружья, из которого был произведён выстрел по лапам собаки. После чего машина скрылась! Собака визжа побежала в сторону магазина.

Дети до сих пор находятся в шоке, одна девочка, у которой дома тоже живёт четвероногий друг, до сих пор не может придти в себя и постоянно плачет. После случившегося мы сразу же позвонили классному руководителю, чтобы учителя предприняли какие-либо меры. Очень страшно за детей, если практически на территории школы неизвестные могут стрелять. Где гарантия, что следующий выстрел не будет предназначаться ребёнку? К тому же около школы темно, фонари есть, но они светят только на дорогу.

- Мне о случившемся родители рассказали по телефону, когда у меня шёл шестой урок, – рассказывает классный руководитель Ольга Николаевна Наумченко. – Когда урок закончился, я рассказала об этом нашему завучу, а уже утром мы доложили директору. В полицию я не обращалась.

Сотрудники редакции позвонили в дежурную часть МОМВД РФ «Свободненский», где нам пояснили, что сообщения по данному происшествию зарегистрировано не было и настоятельно порекомендовали родителям и педагогам написать в полицию заявление по данному факту.

Олеся Василькова, Фото Анны Прудниковой, gzt-sv.ru.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.