В Свободном неизвестные стреляют по окнам жилых многоэтажек
18 декабря 2013 в 09:55
Тревогу забила жительница Свободного, которая заметила в окнах пулевые отверстия сначала в подъезде своего дома, а после уже и в собственной квартире.
Как пишет газета "Зейские огни", неделю назад, выходя из квартиры, как обычно посмотрела в окно подъезда в ожидании автомобиля. Сначала решила, что показалось, но, присмотревшись, поняла – это пулевое отверстие. Я не очень разбираюсь в тонкостях баллистики, поэтому лишь предположила, что дыру в стекле оставило пневматическое оружие. Но кто и зачем стрелял по окну в подъезде, где ежечасно ходят люди?
Заявление в дежурную часть полиции сразу писать не стала, но проходила мимо подъездного окна с осторожностью.
Через несколько дней рано утром я увидела такое же пулевое отверстие в кухонном окне своей квартиры. В двойном стеклопакете пробитым оказалось, к счастью, только одно стекло. Стало страшно за маленькую дочь, которую я часто ношу на руках возле этого окна. Заявление в полицию написала сразу же. Надеюсь, что найдут отморозков, решивших, что можно вот так безнаказанно палить по живым мишеням. Другого объяснения, зачем стрелять по окнам в квартирах, у меня просто нет.