http://www.teleport2001.ru/zeyskie-ogni/2014-04-26/44726-v-svobodnom-zakryvayut-uchilishche-no9.html

В Свободном закрывают училище №9

Поделиться новостью:

26 апреля 2014 в 13:15

- Весь коллектив у нас ещё не отошёл от шока, услышав эту новость, – говорит директор бывшего ПУ-9, а ныне филиала профессионального технического лицея № 3 Юрий Иннокентьевич Бутаков. – Я пытаюсь успокоить своих коллег, но всё же все находятся в обескураженном состоянии.

Представьте только, половина нашего штата получат место для работы в двух других отделения лицея (бывших ПУ-17 и ПУ-8), а другие просто попадут под сокращение. На сегодняшний день мы уже постепенно распределяем имущество по другим отделениям. Почему выбор пал на наше учебное заведение, понять не могу. Я сам сорок три трудовых года отдал училищу, из них тридцать три являюсь руководителем.

- На какое число намечен последний день работы училища?

- Работаем до первого июля… Студентов наших тоже распределят по отделениям. Общежитие наше забирает муниципалитет, здание училища передают в ведение Управления образования. Хорошо ещё, что глава города отнёсся с пониманием к моей просьбе и оставляет нам одну секцию в общежитии под штаб казачества, а также спортивный и тренажёрный зал. Не понимаю, почему выбор пал именно на нас? В этом училище самая хорошая материальная база, оно находится в центре города.

Помимо этого мы стараемся самостоятельно зарабатывать, например, с 19 марта набрали платную группу в составе сорока человек на вождение. А куда пойдут работать наши заслуженные музыкальные руководители? Ладно, Анатолия Лободу с его «дебютантами» (студия «Дебют» – прим. авт.) согласны принять в одном из отделений, а где должен работать и творить Евгений Писаренко? Остаётся одна надежда – получить положительные ответы на моё обращение к президенту Владимиру Путину и областному прокурору.

Также Юрий Иннокентьевич отметил, что данное решение было принято на основании приказа директора ПТЛ № 3, но нет даже плана мероприятий по закрытию учреждения.

Информацию, касающуюся дальнейшей судьбы здания, нам дала начальник Управления образования Любовь Александровна Большакова:

- В это здание мы планируем переместить обучающихся начального звена школы № 1, а это двадцать два класса, сразу после того, как здание будет передано в собственность. Благодаря этому дети смогут учиться только в первую смену. Ещё плюс в том, что там находятся два хороших спортивных зала, что позволит вести тренировочный процесс и качественно проводить уроки физической культуры. Это здание – оптимальный вариант, однако оно требует ремонта. В первую очередь в этом году нам необходимо срочно заменить 172 оконных блока, денег на это, разумеется, нет, но мы уже отправили обращение в Министерство образования и науки Амурской области, сейчас ждём ответ. Мебель в классах нам оставляют. Помимо этого требуется выполнить работы по установке леерного ограждения возле здания и решить проблему с гаражами, которые стоят на территории будущей школы, - сообщает gzt-sv.ru

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.