«Белогорск» завершил участие в Первенстве России по футболу победным матчем

Белогорские футболисты сыграли на выезде с командой «Якутия-РСДЮФШ» из города Нерюнгри со счетом 4:1.

ФК «Белогорск» стал серебряным призером Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Накануне команда завершила участие в состязаниях победным матчем.

- Счет был открыт на 22 минуте матча. Мяч в ворота соперников отправил Антон Гусев, - рассказывает тренер ФК «Белогорск» Александр Труфанов, - На 38-й минуте гол забил Виктор Яковец. За 5 минут до перерыва мы пропустили один мяч. Во втором тайме голы забили Павел Ганнесен и Виктор Фомичев.

Из 12-и проведенных игр ФК «Белогорск» не проиграл ни одну, в восьми победил, четыре завершились вничью. В копилке команды 28 очков. У победителя Первенства – команды «ЛуТЭК-Энергия» на 4 очка больше. На третьем месте – «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на Амуре) с 20-ю очками.

Напомним, в прошлом году в Дальневосточном Первенстве ФК ФК «Белогорск» участвовал первый раз и сразу завоевал «серебро». Правда, тогда отрыв от победителя «ЛуТЭК-Энергия» составлял 12 очков.