Глава администрации Благовещенска отправится в «Сказку»

Павел Березовский приглашен на торжественное открытие двора, реконструированного по муниципальному гранту.

3 октября в 18:00 состоится праздничное мероприятие во дворе Сказка» по адресу: Игнатьевское шоссе, 11-Дьяченко, 2Б. Этот двор является одним из дворов, где работы по благоустройству проведены на средства муниципального гранта. На мероприятие приглашен глава администрации города Павел Березовский.

Как рассказала председатель органа общественной самодеятельности Елена Яковенко, ранее этот двор был опасен для жизни, по его территории ездил транспорт, а также находились опасные для жизни конструкции. Сегодня двор полностью огорожен. Конструкции отремонтированы, завезены новые качели, установлены спортивные тренажеры и другое. Работы по благоустройству будут продолжены в следующем году.

Напомним, что в рамках конкурса социально значимых проектов развития города на предоставление муниципального гранта из городского бюджета было выделено 5 миллионов рублей, 4 из них были направлены на реализацию проектов по благоустройству дворовых территорий. Всего за счет средств гранта благоустроено 45 благовещенских дворов. В зависимости от потребностей конкретного двора на территории установили тренажеры, аттракционы, обустроили футбольные и волейбольные поля, баскетбольные площадки.

фото: teleport2001.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости