Мэры Благовещенска и Хэйхэ поздравили друг друга с наступающим Новым годом

Мэр Благовещенска Александр Козлов встретился с мэром города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян Чжан Эньлян. Встреча прошла в рамках предноговогоднего визита-поздравления.

Встреча состоялась 30 декабря в 13:30 в конференц-зале гостиницы «Зея». В начале встречи мэр города Хэйхэ поздравил мэра Благовещенска и всех жителей города с наступающим праздником, после чего стороны приступили к обсуждению сотрудничества в 2015 году.

В частности в ходе встречи были затронуты вопросы о сотрудничестве в сфере туризма, здравоохранения и спорта. 

«Мы знаем, что в России, особенно Благовещенске, очень сильно развиты различные виды спорта, такие как баскетбол, футбол и хоккей, тогда как в Хэйхэ особенно развит бадминтон и настольный теннис. Потому я считаю, что нам есть, что почерпнуть друг от друга. Думаю, мы сможем работать вместе на общий результат, если будем организовывать больше массовых международных спортивных мероприятий и спортивных визитов для обмена опытом» - сказал мэр города Хэйхэ Чжан Эньлян.

Александр Александрович положительно встретил предложение мэра Хэйхэ, касающееся развития сотрудничества в сфере спорта и проведения совместных международных массовых мероприятий:

«Вопросы, которые вы сейчас затронули, очень интересны нам. Все соревнования, которые направлены на достижение высоких результатов, приносят пользу не только участникам, но и тем, кто за них болеет. Мы готовы работать в этом направлении вместе с вами».

Помимо этого, было рассмотрено предложения наладить и развить взаимодействие и обмен опытом в сфере медицины, усилить развитие туризма. Мэр города Благовещенска отметил, что для успешного сотрудничества и реализации многих международных проектов, запланированных на будущее,  необходимо уже сейчас начать тщательно прорабатывать детали.

В конце встречи делегации обменялись памятными подарками в честь наступающего Нового года. Также Чжан Эньлян поздравил лично Александра Козлова с вступлением в должность: «Оживление в жизни каждого города зависит от руководителя этого города, от того, какой этот лидер. И молодой лидер может многое сделать, способен много работать,  потому я уверен, что в будущем Благовещенск будет только процветать!».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости