Пост заместителя мэра снова доверили женщине

Женщины идут во власть. Только губернатор успел назвать своим первым замом Валентину Калиту, занимавшую до назначения этот же пост в благовещенской мэрии, как градоначальник Александр Мигуля поспешил ввести в свою команду новую женщину. Заместителем мэра по вопросам социальной сферы стала бизнесвумен Надежда Терещенко.

По образованию Надежда Владимировна фармацевт. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в июне этого года новая вице-мэр заканчивает обучение в Московской академии при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Надежда Терещенко (как и Валентина Калита) входит в Ассоциацию деловых женщин Приамурья, она стояла у истоков этой организации. Также Надежда Владимировна является членом президиума Ассоциации. Кстати, опять-таки как и Валентина Калита, Надежда Терещенко принимала участие в фотосессии для календаря, на страницах которого появились многие другие известные амурские женщины.

В течение 11 лет Терещенко руководила компанией «Ом и Ом». Но из-за назначения эту должность Надежде Владимировне совсем недавно пришлось оставить.

— Я ничуть не жалею о своем решении, — объясняет новый заммэра, — предложение занять пост заместителя мэра по социальным вопросам я приняла сразу же. Только потом три дня мучилась, думая, правильно ли я сделала, справлюсь ли я с работой. А бизнес свой оставлять не боялась, у меня взрослые дети — дочь и сын, — без меня справятся.

Сейчас новый заммэра вникает в работу – изучает все ее тонкости и вливается в коллектив. По признанию Надежды Владимировны, ее новая команда ей очень нравится, но и по старой работе она скучает.

 Начальники управлений, подведомственных новому заместителю, выбор мэра одобрили. — Это правильное решение, — говорит начальник управления социальной защиты населения Александра Назарова. — Надежда Владимировна — это человек, не равнодушный к городской жизни, она много делает для нашего города как меценат. С ней мы сотрудничаем уже на протяжении пяти лет, поэтому уверены, что она с новыми обязанностями будет успешно справляться. А если будут трудности, мы поможем.

Вместе с тем назначение Надежды Терещенко на пост заместителя мэра по социальным вопросам — не единственная рокировка в горадминистрации. Первым заместителем мэра Благовещенска стал Андрей Донец, курирующий работу по экономическому развитию города.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости