За надежных мужчин!

Недавно друзья спросили меня: «Какое впечатление произвела на тебя Тында, когда ты впервые сюда приехала?». Машинально я ответила: «Мой поезд прибыл глубокой ночью». Мои собеседники покатились со смеху: «Да уж, если бы это случилось днем, ты, возможно, и выходить бы не стала, решив вернуться, пока не поздно!». На самом деле это, конечно, не так.

Наверное, это естественно, что право «первого пера» в нашей новой рубрике «За что я люблю Тынду» я, журналист любимой газеты, взяла себе. Чуть больше года назад я впервые приехала в этот город, о существовании которого еще совсем недавно в прямом смысле ничего не знала. Я, конечно, училась в школе, и, наверное, на уроках истории мне что-то рассказывали о БАМе и его значении в нашей стране, но именно эти параграфы никак не задержались в моей голове. Итак, сегодня я готова признаться в любви городу, который успел стать для меня близким.

Начнем с того, что приехала я в Тынду, потому что… влюбилась в тындинца. Я не буду рассказывать, как мы познакомились, что он делал в Томске (откуда я собственно родом) и как удалось ему убедить меня променять городок с населением больше 500 тысяч человек на «столицу БАМа», где жителей меньше 40 тысяч. Но, как показала практика, я далеко не одна, и так же, как в свое время Тында собрала десятки тысяч комсомольцев со всей России, сейчас она продолжает собирать в свои границы женщин. Женщин, которые едут к своим мужчинам. Из Петербурга, Благовещенска, Новосибирска… За год проживания в Тынде я познакомилась с десятком иногородних девушек, которые приехали сюда в прямом и переносном смысле «за мужем» (кстати, и с одним молодым человеком, который променял крупный город на Тынду ради жены).

Что увлекает нас, девчонок, в тындинских парнях? Быть может, далеко не все со мной согласятся, но я думаю, что Тында, сохранив свою провинциальность, сумела добиться и «консервации» половых признаков. Я сейчас не сказала ничего пошлого и даже не подумала «об этом». Но когда на улицах других городов (а мне, по роду деятельности, пришлось побывать во многих) ты встречаешь высокого, красивого мужчину с высшим образованием, доходом «выше среднего» и исключительным вкусом, вдруг приходит осознание, что ты не готова потратить свою жизнь на обсуждение с мужем салонов красоты. Ты сопоставляешь этого «метросексуала» со своим отцом и ужасаешься от мысли, что твой муж, а не ты, будет вечно забывать забрать ребенка из детского сада, потому что в это время делал маникюр или посещал SPA-салон. Ты думаешь о том, что твой сын, глядя на папу, может, и будет открывать дверь перед девушкой, но она непременно должна будет соответствовать стандартам модели или хотя бы телезвезды. И вот тут-то на смену всем девичьим мечтам о принце приходит вполне прозаичное желание выйти замуж за простого русского парня. Знаете, за того, каких описывали классики, за этакого самородка, который будет  в первую очередь защищать свою семью, а уж после «думать о красе ногтей»! И пусть он не знает, как пользоваться пилочкой, уж решение этой задачи я возьму на себя!

 

P.S. Автор никоим образом не стремился обидеть метросексуалов.

 

 «Метросексуал — молодой мужчина, имеющий достаточно денег и тратящий их на себя. Он живет в городе, потому что там находятся лучшие магазины, клубы, спортзалы и салоны красоты. Его настоящей любовью является он сам».

Марк Симпсон, американский журналист, автор термина.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости